Богданов Александр Викторович

Глава Нежновского сельского поселения

Полномочия

График приема граждан

Исполняющий обязанности главы администрации Нежновского сельского поселения

Полномочия

О внесении изменений в постановление №50 от 30.04.2015 «О местной системе оповещения и информирования об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории МО «Нежновское сельское поселение»

Файл отсутствует
скачать

7 от 13.01.2023

                                                                                                                                                                                                                                    

                                                                                                                             

                                                                            Администрация

муниципального образования

«Нежновское сельское поселение»

муниципального образования

«Кингисеппский муниципальный район»

Ленинградской области

                                                       

                                                       Постановление.

13.01.2023                                                                                                    №7

О внесении изменений в постановление №50 от 30.04.2015

 «О местной системе оповещения и информирования об опасностях,

возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий,

возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

на территории МО «Нежновское сельское поселение»

 

 

                       В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 года № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 12.02.1998 года № 28-ФЗ, «О гражданской обороне», Федеральным законом №417-ФЗ от 04.11.2022 «О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданской обороне" и статьи 1 и 14 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановлением Правительства Ленинградской области от 23.04.2021 года № 223 «Об организации оповещения населения Ленинградской области и признании утратившим силу постановления Правительства Ленинградской области от 1 марта 2019 года № 85», в целях осуществления полномочий по обеспечению своевременного оповещения и информирования населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе экстренного оповещения населения, об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, дальнейшего осуществления комплекса мер по развитию и поддержанию в состоянии постоянной готовности системы оповещения населения, администрация

п о с т а н о в л я е т:

1.Внести следующие изменения в  Положение о системе оповещения населения МО «Нежновское сельское поселение» :

1.1Дополнить пункт 1.3. абзацем следующего содержания: « Границами зон действия муниципальной системы оповещения являются административные границы МО «Нежновское сельское поселение». Границами зоны действия локальных систем оповещения являются границы территории (зон) воздействия поражающих факторов, определяемых в соответствии с законодательством Российской Федерации, от аварий на опасных производственных объектах I и II класса опасности, особо радиационно опасных и ядерно опасных производствах и объектах, на гидротехнических сооружениях чрезвычайно высокой опасности и гидротехнических сооружениях высокой опасности, которые могут причинять вред жизни и здоровью населения, проживающего или осуществляющего хозяйственную деятельность за пределами их территорий (для гидротехнических сооружений чрезвычайно высокой опасности и гидротехнических сооружений высокой опасности - в нижнем бьефе, в зонах затопления на расстоянии до 6 км от объектов), объектов в местах массового пребывания людей, в которых при определенных условиях может одновременно находиться от 50 человек и более, а также социально важных объектов и объектов жизнеобеспечения населения вне зависимости от одномоментного нахождения людей.»

1.2.Дополнить Положение статьёй 5:

«5.Сигналы оповещения гражданской обороны

3.1. Сигнал оповещения – это условный сигнал, передаваемый в системе оповещения гражданской обороны и являющийся командой для проведения мероприятий по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера органами управления и силами гражданской обороны, для применения населением средств и способов защиты

3.2. Сигналы гражданской обороны предназначены для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях и о непосредственно возникшей опасности нападения противника.

3.3. Установлены следующие сигналы оповещения гражданской обороны:

Предупредительным сигналом гражданской обороны является сигнал «Внимание всем!». Он подается с целью привлечения внимания населения об аварии, катастрофе, стихийном бедствии, угрозе нападения противника. Сигнал подается способом включения электросирен, прерывистых гудков транспортных и других средств, через установки громкоговорящей связи, в том числе установленных на автомобилях патрульных служб Росгвардии и ОМВД.

Речевой сигнал «Воздушная тревога» передается после сигнала «Внимание всем!» при возникновении непосредственной угрозы нападения противника в ближайшее время. До населения этот сигнал доводится по сетям проводного теле- и радиовещания в течение 2-3 минут.

Речевой сигнал «Радиационная опасность» передается после сигнала «Внимание всем!» при непосредственной угрозе радиоактивного заражения или при его обнаружении. Речевой сигнал, сообщение об опасности и информация о действиях населения передается порадиотрансляционным сетям, радиовещательным станциям и телевизионным приемникам. Текст речевого сигнала может быть продублирован экипажами патрульных автомашин с громкоговорящей связью Росгвардии и ОМВД.

Речевой сигнал «Химическая тревога» передается после сигнала «Внимание всем!» при угрозе или обнаружении химического, а также бактериологического заражения. Речевой сигнал, сообщение об опасности и информация о действиях населения передается по радиотрансляционным сетям, радиовещательным станциям и телевизионным приемникам. Текст речевого сигнала может быть продублирован экипажами патрульных автомашин с громкоговорящей связью Росгвардии и ОМВД.

Речевой сигнал «Угроза катастрофического затопления» передается после сигнала «Внимание всем!» при угрозе или непосредственном приближении волны прорыва гидротехнического сооружения или цунами. Речевой сигнал, сообщение об опасности и информация о действиях населения передается по радиотрансляционным сетям, радиовещательным станциям и телевизионным приемникам. Текст речевого сигнала может быть продублирован экипажами патрульных автомашин с громкоговорящей связью Росгвардии и ОМВД.

Речевой сигнал «Отбой опасности» передается, если ожидаемые события не произошли или их последствия не представляют опасности для населения. Для передачи сигнала используются радиотрансляционные сети, радиовещательные станции, телевидение, а также патрульные автомашины с громкоговорящей связью Росгвардии и ОМВД.

Оповещение населения о стихийных бедствиях, последствиях крупных аварий и катастроф, опасности поражения химически опасными и радиоактивными веществами осуществляется путем передачи речевых экстренных сообщений о чрезвычайных ситуациях и действиях населения с использованием радиотрансляционных сетей, радиовещательных станций, телевидения и вспомогательных средств – посыльных, мобильных групп с электромегафонами.

Текст речевого сообщения может быть продублирован экипажами патрульных автомашин с громкоговорящей связью Росгвардии и ОМВД, а также с привлечением иных служб, располагающих автомобилями, оборудованными сигнально-говорящими устройствами.»

1.3. Приложением №3 к постановлению № 50 читать в новой редакции(приложение №1)

 

  1. Постановление разместить на официальном сайте администрации МО «Нежновское сельское поселение» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  2. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

         Глава администрации

        МО «Нежновское сельское поселение»                                                         А.С. Жадан

 

 

Приложение№1 к постановлению №7 от 13.01.2023

Изм. в постановление №50 от 30.04.2015

Схема оповещения на территории МО «Нежновское сельское поселение»


 

 

 

 

                                           

 

 

                                             Схема  оповещения и информирования об опасностях,

                                             возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий,

                                             возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера

                                             на территории МО «Нежновское сельское поселение

 

 

Наименование населённого пункта

ФИО посыльного

Кол-во жителей

Способ оповещения,

Телефон посыльного

Время начала оповещения

Время окончания оповещения

1.        

дер. Пейпия

Лихачев

Сергей

Владимирович

46

8 921 747 36 38

пешком

 

 

2.        

дер. Заозерье

Красин

Алексей

Иннокентьевич

10

8 999 536 33 22

На автомобиле, пешком

 

 

3.        

дер. Пятчино

Чиркин

Юрий Анатольевич

20

8 931 293 60 05

На автомобиле, пешком

 

 

4.        

дер Большое Стремление,

 

Фадеев

Владимир

Валентинович

66

 

8 931 300 41 31

На автомобиле, пешком

 

 

5.        

дер. Павлово

Хайрутдинова

Наталия

Федоровна

136

8 921 397 70 37

пешком

 

 

6.        

дер. Урмизно

Никитина

Татьяна

Борисовна

48

8 931 231 74 72

На автомобиле, пешком

 

 

7.        

дер. Среднее Райково,

Ильин Вячеслав Александрович

30

921 361 58 70

     пешком

 

 

8.        

дер. Малое Райково,

 

Киселёв

Олег

Анатольевич

19

8 921 971 00 22

пешком

 

 

9.        

дер. Большое Райково,

 

Бородина

Нина Николаевна

47

8 921 304 78 26

На автомобиле, пешком

 

 

10.    

дер. Монастырьки

 

 

Селюминов

Сергей

Евгеньевич

15

8 921 755 88 30

На автомобиле, пешком

 

 

11.

дер. Луизино

Васильева

Анна

Дмитриевна

10

8921 756 98 18

пешком

 

 

12

дер. Вассакара

Малинка

Татьяна Михайловна

55

8 921 985 24 05

На автомобиле, пешком

 

 

13

дер. Ильмово

Буканова

Елена

Ивановна

11

8 921 798 93 24

На автомобиле, пешком

 

 

14

дер. Иципино

дер. Головкино

Десятова

Зоя

Геннадьевна

12

8 911 931 17 36

На автомобиле, пешком

 

 

15

дер. Копаницы

Ильина

Наталья

Ивановна

 

8905 203 51 69

На автомобиле, пешком

 

 

16

дер. Мышкино

Клягина

Наталья

Викторовна

10

8931 214 43 11

На автомобиле, пешком

 

 

17

дер. Семейское

Кузнецов

Михаил

Викторович

35

8921 583 12 31

На автомобиле,

 

 

18

дер. Холодные

ручьи

Ефимова

Людмила

Станиславовна

11

 

8-909-582-55-48

На автомобиле, пешком

 

 

19

дер. Новое Устье

Баранецкая

Наталья

Павловна

12

8951 670 50 79

пешком

 

 

20

дер. Нежново

 

Иванова

Зинаида

Андреевна

322

8 905 278 17 10

пешком

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                 

 

 

Дата создания: 26-01-2023
Дата последнего изменения: 26-01-2023
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *