Богданов Александр Викторович

Глава Нежновского сельского поселения

Полномочия

График приема граждан

Исполняющий обязанности главы администрации Нежновского сельского поселения

Полномочия

О внесении изменений в решение Совета депутатов №12 от 24.04.2012 «Об утверждении Правил внешнего благоустройства и санитарного содержания территории МО «Нежновское сельское поселение» МО «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области».

42.6 Кб
скачать

145 от 29.05.2022

 

 

 

Совет депутатов                                    

муниципального образования

«Нежновское сельское поселение»

муниципального образования

«Кингисеппский муниципальный район»

Ленинградской области

(третий созыв)

 

РЕШЕНИЕ.

29.05.2022                                                                             №145

 

О внесении изменений в решение Совета депутатов

№12 от 24.04.2012 «Об утверждении Правил внешнего

благоустройства и санитарного содержания территории

МО «Нежновское сельское поселение»  МО

«Кингисеппский муниципальный район»

Ленинградской области».

 

                 Совет депутатов МО «Нежновское сельское поселение», рассмотрев вопрос о необходимости приведения нормативных правовых актов поселения в соответствие Федеральному законодательству  и удовлетворив протест Кингисеппского городского прокурора

РЕШИЛ:

1.Внести изменения в решение Совета депутатов №12 от 24.04.2012 «Об утверждении Правил внешнего благоустройства и санитарного содержания территории МО «Нежновское сельское поселение»  МО «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области»:

1.1. Раздел 1 «Общие положения»  пункт 1.1. в новой редакции:

Настоящие Правила внешнего благоустройства и санитарного содержания территории МО «Нежновское сельское поселение»  МО «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области» (Правила благоустройства) разработаны в соответствии Конституции РФ, с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», областным законом Ленинградской области от 02.07.2003  № 47-оз «Об административных правонарушениях», Федеральным законом №89-ФЗ от 24.06.1998 «Об отходах производства и потребления», Федеральным законом  №7-ФЗ от 10.01.2002 «Об охране окружающей среды», Федеральным законом  №217-ФЗ от 29.07.2017 «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Уставом МО «Нежновского  сельского поселения» и иными нормативными правовыми актами, стандартами и правилами.

Правила благоустройства способствуют  обеспечению  права граждан на благоприятную окружающую среду, на её защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной деятельностью, чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, на достоверную информацию о состоянии окружающей среды и на возмещение вреда окружающей среде. »

1.2. подпункт 2.2.4. читать в новой редакции:

«2.2.4.  Посадка деревьев и кустарников, а также их пересадка на территории поселения должны производиться с соблюдением требований СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений», СНиП III-10-75 «Благоустройство территории» и других нормативных документов, устанавливающих расстояния от стен зданий и различных сооружений и коммуникаций до места посадки растений.

 Место высадки зеленых насаждений, их виды и породы, количество единиц и площадь озеленения определяются проектами.»

 

1.3. подпункт 2.10.14. читать в новой редакции:

«Контейнерная площадка, устанавливаемая в районе частного сектора, должна иметь ограждение с трех сторон, состоящее из каркаса, изготовленного из стальной профильной трубы,  профилированного листа (евроштакетника) с полимерным покрытием.

         Расстояние от контейнерной площадки до близлежащих домов, детских игровых и спортивных площадок, должно быть не менее 20 метров, но не более 100 метров,  до территорий медицинских организаций в сельских населённых пунктах - не менее 15 метров.

Контейнерная площадка должна соответствовать требованиям законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 № 3 «Об утверждение санитарных правил и норм СанПиН 2.1.3684-21.

Высота ограждения должна составлять не менее 2,1 м

Ширина ограждения должна составлять не менее 5м

Длина ограждения должна составлять не  менее 8 м

Поверхность площадки должна иметь искусственное водонепроницаемое и химически стойкое покрытие. Площадка для контейнеров должна иметь ровное покрытие с уклоном в сторону проезжей части 0,02%.

Объект накопления преимущественно должен примыкать непосредственно к сквозным проездам.

              Согласно приказу Комитета ЛО по обращению с отходами №14 от 20.10.2021 «Об утверждении единых стандартов к местам(площадкам) накопления ТКО на территории Ленинградской области.» на контейнерных площадках в зависимости от типа жилой застройки размещаются не более 8 контейнеров для смешанного накопления ТКО или 12 контейнеров, их которых 4 – для раздельного накопления ТКО, и не более 2 бункеров для накопления крупногабаритных отходов»

1.4. пункт 4.5. «Участки длительного и кратковременного хранения автотранспортных средств» дополнить подпунктом 4.5.4.

«Согласно Федеральному закону от 24.11.1995 №181-ФЗ (ред. от 28.06.2021) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» на всех парковках общего пользования, в том числе около объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур (жилых, общественных и производственных зданий, строений и сооружений, включая те, в которых расположены физкультурно-спортивные организации, организации культуры и другие организации), мест отдыха, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I, II групп, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов. На граждан из числа инвалидов III группы распространяются нормы настоящей части в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак "Инвалид" и информация об этих транспортных средствах должна быть внесена в федеральный реестр инвалидов.

Согласно пункту 4.2.2 , 4.2.3 Свода правил СП 59.13330.2012 «СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения»   места для личного автотранспорта инвалидов желательно размещать вблизи входа в предприятие или в учреждение, доступного для инвалидов, но не далее 50 м, от входа в жилое здание – не далее 100 м. Площадки для остановки специализированных средств общественного транспорта, перевозящих только инвалидов (социальное такси), следует предусматривать на расстоянии не далее 100 м от входов в общественные здания.

Специальные парковочные места вдоль транспортных коммуникаций разрешается предусматривать при уклоне дороги менее 1:50. Размеры парковочных мест, расположенных параллельно бордюру, должны обеспечивать доступ к задней части автомобиля для пользования пандусом или подъемным приспособлением. Пандус должен иметь блистерное покрытие, обеспечивающее удобный переход с площадки для стоянки на тротуар. В местах высадки и передвижения инвалидов из личного автотранспорта до входов в здания должно применяться нескользкое покрытие.

Разметка места для стоянки автомашины инвалида на кресле-коляске - 6,0 x 3,6 м, что дает возможность создать безопасную зону сбоку и сзади машины - 1,2 м; - выделяемые места обозначены знаками на поверхности покрытия стоянки и продублированы знаком на вертикальной поверхности (стене, столбе, стойке и т.п.), расположенным на высоте не менее 1,5 м.»

2.Данное решение разместить на официальном сайте МО «Нежновское сельское поселение».

3.Контроль возложить на административную комиссию МО «Нежновское сельское поселение».

 

Глава МО

«Нежновское сельское поселение»                                             А.В. Богданов

 

 

Дата создания: 07-06-2022
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *