Богданов Александр Викторович

Глава Нежновского сельского поселения

Полномочия

График приема граждан

Исполняющий обязанности главы администрации Нежновского сельского поселения

Полномочия

ОТЧЕТ главы муниципального образования «Нежновское сельское поселение» муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области «О результатах деятельности за 2021 год»

32.5 Кб
скачать

 

ОТЧЕТ

главы муниципального образования

«Нежновское сельское поселение»

муниципального образования

«Кингисеппский муниципальный район»

Ленинградской области

«О результатах деятельности за 2021 год»

     

В соответствии со ст. 36 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом муниципального образования «Нежновское сельское поселение» представляю отчет о результатах деятельности за 2021 год.

В соответствии с пунктом 1 статьи 19 Устава МО численность депутатов Совета депутатов составляет 8 депутатов.  На сегодняшний день все 8 депутата исполняют свои полномочия. Депутаты МО «Нежновское сельское поселение» осуществляют свои полномочия на непостоянной основе, т.е. на общественных началах, совмещая депутатскую деятельность с выполнением трудовых обязанностей по месту основной работы.

Совет депутатов - представительный орган МО «Нежновское сельское поселение». В своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Федеральными законами и законами Ленинградской области, Уставом Нежновского сельского поселения, Регламентом Совета депутатов сельского поселения, Положениями Совета депутатов, а также этическими принципами, нормами и опытом, накопленным предыдущими годами работы.

Деятельность  представительного органа осуществлялась в различных формах: разработка проектов решений; анализ проектов нормативно-правовых актов, вносимых на рассмотрение  в представительный орган; подготовка замечаний, предложений по рассматриваемым проектам; проведение заседаний постоянной депутатской комиссии;  контроль за исполнением ранее принятых решений; участие в рабочих совещаниях Администрации поселения.

Большую работу в процессе подготовки и проведении заседаний Совета депутатов осуществляла постоянная комиссия Совета депутатов, основной задачей которой является предварительное рассмотрение и подготовка вопросов, относящихся к компетенции Совета депутатов, а также в содействии проведению в жизнь его решений.

 

В работе Совета депутатов в отчетном периоде  имелось ряд особенностей, связанных с  условиями карантина в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19, в результате чего проведение заседаний Совета депутатов, постоянных комиссий проходило с учётом всех требований Роспотребнадзора.

Основной формой работы Совета депутатов являются заседания, которые проводятся согласно утвержденному на календарный год Перспективному плану работы.

На заседаниях присутствует Глава администрации «Нежновское сельское поселение» (Жадан А.С.), главный бухгалтер (Гостин Н.Л.), секретарь Синицына Е.В.) .

В 2021 году Совет депутатов провел 6 заседаний. На рассмотрение депутатов поступило 45 вопросов, было принято 45 решений, из них по бюджету и его корректировке – 4, по объявлению публичных слушаний – 2, в сфере противодействия коррупции – 2, по имуществу – 3,  иных – 36. Рассмотрено 5 информационных вопросов, касающихся жизнедеятельности Нежновского сельского поселения. Решения, изданные Советом депутатов и носящие нормативно - правовой характер, в установленный законом срок, направлялись в ГКУ ЛО «Государственный экспертный институт регионального законодательства» для включения в Регистр муниципальных нормативных правовых актов Ленинградской области. За 2021 год в  Регистр было направлено 18 решений Совета депутатов МО «Нежновское сельское поселение».

 

Основным направлением в работе депутатского корпуса всегда является решение социально-экономических вопросов, направленных на повышение качества жизни населения. Несомненно, важное значение для жителей имеют нормативно-правовые акты, принимаемые депутатами в  соответствии с законодательством.

 

Совет депутатов МО «Нежновское сельское поселение» в течение 2021 года тесно сотрудничал с прокуратурой города. Основными формами взаимодействия сторон являются: внесение предложений в планы подготовки муниципальных правовых актов, участие в работе заседаний. Необходимо отметить, что все выносимые проекты нормативных правовых актов предварительно направлялись в Кингисеппскую городскую прокуратуру для проведения правовой экспертизы. По предложению прокурора принято 9 решений.

После принятия и подписания решения Совета депутатов направлялись в Кингисеппскую городскую прокуратуру. Так за 2021 год было направлено 25 решений Совета депутатов.

 

На основании решения Совета депутатов МО «Нежновское сельское поселение» от 29.07.2019 года №39, заключено Соглашение №20 от 20.12.2019 «О передаче Контрольно-счётной палате МО «Кингисеппский муниципальный район» полномочий Контрольно-счетного органа МО «Нежновское сельское поселение» по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля с 01.01.2020 года по 31.12.2022 год».

В ходе исполнения полномочий Контрольно-счетной палатой проведено 4 экспертно-аналитических мероприятий .

 

В целях реализации принципа информационной открытости, а также для обеспечения гласности и прозрачности деятельности органов местного самоуправления, принятые Советом депутатов нормативные правовые акты публиковались в официальном средстве массовой информации – газете «Время», сайте «Леноблинформ» и размещались на официальном сайте «МО «Нежновское сельское поселение».

 

За отчетный период в рамках выполнения  мероприятий по профилактике и предупреждению коррупции, в том числе  в целях реализации Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», а также в соответствии с муниципальными правовыми актами Совета депутатов МО «Нежновское сельское поселение», всеми депутатами Совета депутатов МО «Нежновское сельское поселение» своевременно были представлены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, своих, а так же супруг (супругов) и несовершеннолетних детей. Принято 2 решения антикоррупционной тематики.

 

Среди важнейших решений, принятых Советом депутатов МО «Нежновское сельское  поселение» было решение №79 от 13.12.2020 «О бюджете муниципального образования «Нежновское сельское поселение» муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район»

Ленинградской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» и решений о внесении изменений и дополнений в бюджет 2021 года.

В течение года 4 (четыре) раза вносились изменения в бюджет 2021 года, связанные в основном с необходимостью корректировки показателей бюджета при поступлении межбюджетных трансфертов из других бюджетов бюджетной системы РФ. Это документ, обеспечивающий жизнедеятельность муниципального образования в 2021 году.

 

 

В 2021 году продолжалась работа по совершенствованию нормативной правовой базы МО «Нежновское сельское поселение» . Так внесены изменения в Правила внешнего благоустройства и санитарного содержания территории Нежновского сельского  поселения, утверждены Положения о муниципальном контроле

-на автомобильном транспорте,

-в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий,

- в сфере благоустройства,

- жилищном муниципальном контроле.

Принят Порядок принятия решения о применении к депутату Совета депутатов МО «Нежновское сельское поселение» мер ответственности за представление недостоверных или неполноценных сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, если искажение этих сведений является несущественным.

 

        

 

В связи с реализацией комплекса ограничительных и иных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в 2021 году был принят новый формат общения с гражданами, по средствам телефонной связи.

Большую часть обращений граждан касались:

  1. жилищно-коммунального обслуживания;
  2. благоустройство территории;
  3. содержание и ремонт автодорог;
  4. социальной защиты населения;
  5. транспортного обслуживания;
  6. земельных отношений.

 

В 2021 году 3 депутата сельского поселения принимали участие в занятиях «Муниципальная школа», организованных в режиме ВКС Законодательным собранием Ленинградской области.

 

 

Уважаемые депутаты и присутствующие!

 

2021 год, год нелегкий и в первую очередь это связано со сложной эпидемиологической обстановкой и на её фоне финансово-экономической ситуацией в стране. Пандемия коронавируса и вынужденные ограничительные меры ставят перед муниципалитетами новые задачи, связанные с преодолением  негативных последствий в экономике муниципальных образований, разработке систем антикризисных мероприятий в целях стимулирования выхода из кризиса, принятие  стратегических решений, направленных на общее оздоровление наших жителей, экологическое улучшение территорий, более рационального подхода к вопросам благоустройства.

 

Деятельность представительного органа в 2021 году осуществлялась в конструктивном сотрудничестве с Администрацией поселения и основана на взаимопонимании и достижении конкретной цели - развитие поселения и улучшение качества жизни жителей. Благодаря этому общественно-политическая ситуация в поселении остается стабильной и это положительно сказывается на социально-экономическом развитии поселения.

 

Убеждён, что все мы с высокой степенью ответственности продолжим свою работу и единой командой направим силы и возможности на улучшение социально-экономической ситуации муниципального образования. Наши депутаты разные по возрасту, роду занятий, убеждениям, знаниям, взглядам, но все в одинаковой степени ответственны и неравнодушны к делам, нуждам населения. Наша первоочередная задача – сделать все от нас зависящее для процветания нашего поселения и создания условий для жизни наших избирателей.

 

Вступая в новый отчетный год, мы ставим перед собой новые задачи и новые цели. Пусть 2022 год войдет в каждый дом, в каждую семью с миром, добром и любовью, реализует все ваши сокровенные мечты и ожидания, воплотит в жизнь все ваши смелые замыслы, станет годом новых побед и приятных открытий, будет созидательным и стабильным!

 

Мира и благополучия вам и вашим семьям!

 

 

Благодарю за внимание.

 

 

 

 

 

Дата создания: 04-03-2022
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *