Богданов Александр Викторович

Глава Нежновского сельского поселения

Полномочия

График приема граждан

Исполняющий обязанности главы администрации Нежновского сельского поселения

Полномочия

Об утверждении Порядка оказания консультационной и организационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории МО «Нежновское сельское поселение»

112.5 Кб
скачать

68 от 21.06.2021

 

 

                                                           Администрация
                                                                             Муниципального образования
                                                                          «Нежновское сельское поселение»
                                                                               муниципального образования
                                                                       «Кингисеппский муниципальный район»
                                                                                   Ленинградской области                                             

                                               ПОСТАНОВЛЕНИЕ.

 

21.06.2021                                                                        № 68

Об утверждении Порядка оказания

консультационной и организационной

поддержки субъектам малого и среднего

предпринимательства на территории

МО «Нежновское сельское поселение»

 

  В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Уставом МО «Нежновское сельское поселение» администрация МО «Нежновское сельское поселение»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить прилагаемый Порядок оказания консультационной и организационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории МО «Нежновское сельское поселение».
  2. Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации МО «Нежновское сельское поселение» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

 

 

Глава администрации

МО «Нежновское сельское поселение»                                                   А.С. Жадан

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Утвержден

постановлением администрации МО «Нежновское сельское поселение»

от 21.06.2021 №68

 

ПОРЯДОК

ОКАЗАНИЯ КОНСУЛЬТАЦИОННОЙ И ОРГАНИЗАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ

МО «НЕЖНОВСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

 

  1. Общие положения

1.1. Настоящий порядок оказания консультационной и организационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории МО «Нежновское сельское поселение» (далее - Порядок) разработан в целях содействия развитию малого предпринимательства в МО «Нежновское сельское поселение» , повышения его деловой активности, конкуренции на рынке потребительских товаров и услуг, росту занятости и доходов населения и определяет виды, условия и механизм получения субъектами малого и среднего предпринимательства консультационной и организационной поддержки, оказываемой администрацией МО «Нежновское сельское поселение».

1.2. Консультационная, информационная и организационная поддержка оказывается субъектам малого и среднего предпринимательства, зарегистрированным в качестве юридических лиц или индивидуальных предпринимателей и осуществляющим хозяйственную деятельность на территории МО «Нежновское сельское поселение».

1.3. Понятие «субъекты малого и среднего предпринимательства» используется в рамках настоящего Порядка в значении, определенном Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

1.4. Администрация МО «Нежновское сельское поселение» оказывает консультационную и организационную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с полномочиями, определенными Уставом МО «Нежновское сельское поселение» на безвозмездной основе.

1.5. Отраслевым (функциональным) органом, осуществляющим координационную деятельность, связанную с выполнением положений настоящего Порядка, является администрация МО «Нежновское сельское поселение» (далее по тексту - Администрация).

 

  1. Виды консультационной и организационной

поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

2.1. Консультационная поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства оказывается Администрацией в виде предоставления следующих услуг:

1) консультирование по вопросам:

соблюдения трудового законодательства;

лицензирования отдельных видов деятельности;

налогообложения;

ценообразования;

порядка организации торговли и бытового обслуживания;

аренды муниципального имущества и земельных участков;

участия в конкурсах на размещение муниципального заказа;

условий проведения конкурсов инвестиционных проектов для оказания бюджетной поддержки;

создания ассоциаций (союзов) субъектов малого и среднего предпринимательства;

2) обеспечение субъектов малого и среднего предпринимательства доступной адресной информацией о структурах, контролирующих их деятельность, оказывающих различные услуги в ведении бизнеса, занимающихся поддержкой развития малого бизнеса;

3) предоставление информации о муниципальном имуществе и земельных участках, предлагаемых в аренду для осуществления предпринимательской деятельности;

4) организация доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к участию в конкурсах на размещение муниципального заказа;

5) предоставление информации о проводимых выставках, ярмарках, семинарах;

6) организация работы на официальном сайте администрации муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с обязательной публикацией следующей информации:

муниципальных правовых актов, регулирующих деятельность субъектов малого и среднего предпринимательства;

форм типовых документов о регистрации субъектов малого и среднего предпринимательства;

типовых договоров (по видам договоров).

2.2. Организационная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства оказывается Администрацией в виде:

1) помощи в проведении мероприятий рекламно-выставочного характера;

2) проведения выставок, ярмарок, конкурсов среди субъектов малого и среднего предпринимательства, содействия в участии предпринимателей МО «Нежновское сельское поселение» в региональных и федеральных мероприятиях рекламно-выставочного характера;

3) помощи субъектам инфраструктуры малого и среднего бизнеса в организации и проведении конференций, семинаров, круглых столов;

4) сотрудничества со средствами массовой информации, публикаций статей в поддержку развития малого и среднего предпринимательства и формирования положительного имиджа предпринимателя МО «Нежновское сельское поселение»;

5) сотрудничества с организациями инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства на территории МО «Нежновское сельское поселение» с целью эффективного решения вопросов развития малого предпринимательства и оказания необходимых для ведения бизнеса услуг;

6) помощи в издании методической и справочной литературы по вопросам малого и среднего предпринимательства.

 

  1. Механизм получения субъектами малого и среднего

предпринимательства консультационной и организационной поддержки

3.1. Консультационная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства оказывается Администрацией в следующих формах:

в устной форме лицам, обратившимся в Администрацию посредством телефонной связи или лично;

в письменной форме юридическим и физическим лицам по письменным запросам;

в обзорно-ознакомительной форме путем размещения информации на стенде, в информационных листках (ответы на популярные вопросы, образцы правовых и деловых документов, правила делового этикета и пр.);

в электронной форме в виде ответов на вопросы посредством электронной почты в режиме «вопрос-ответ», путем размещения информации на официальном сайте Администрации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

- в средствах массовой информации в виде объявлений, выступлений представителей органов местного самоуправления МО «Нежновское сельское поселение» по проблемам предпринимательства, участия в программах на радио и телевидении.

3.2. При оказании консультационных услуг субъектам малого и среднего предпринимательства ответ должен предоставляться в ясной и доступной форме с использованием общедоступной терминологии.

3.3. Организационная поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства оказывается Администрацией как при обращении субъектов малого и среднего предпринимательства в устной или письменной форме, так и по инициативе Администрации в рамках мероприятий, предусмотренных пунктом 2.2 настоящего Порядка.

 

  1. Порядок обобщения и учета обращений субъектов

малого и среднего предпринимательства

4.1. Администрация ведет учет обращений субъектов малого и среднего предпринимательства, оказанных консультационных услуг и организационной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства по формам согласно приложениям №№ 1 и 2 к настоящему Порядку.

4.2. С целью осуществления мониторинга работы Администрации по оказанию содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории МО «Нежновское сельское поселение» Администрация ежеквартально не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, готовит сводную аналитическую справку, содержащую сведения о количестве обращений субъектов малого и среднего предпринимательства за анализируемый период и результатах проведенной в соответствии с поступившими обращениями работы (далее – сводная аналитическая справка).

4.3. Сводная аналитическая справка используется Администрацией в работе с целью:

- выявления приоритетов развития малого и среднего предпринимательства на территории МО «Нежновское сельское поселение»;

- дальнейшего совершенствования работы организаций инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории МО «Нежновское сельское поселение»;

- разработки предложений по совершенствованию мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства со стороны органов местного самоуправления МО «Нежновское сельское поселение»;

- разработки прогноза социально-экономического МО «Нежновское сельское поселение» , на на среднесрочный и долгосрочный период.

 

Приложение № 1

к Порядку

оказания консультационной и

организационной поддержки субъектов

малого и среднего предпринимательства на

территории МО «Нежновское сельское поселение»

от 21.06.2021 №68

 

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОНСУЛЬТАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКИ

СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

 

 


п/п

 

Дата 
поступления   
обращения

Сведения о
консультируемом 
 субъекте
  малого или среднего  
предприни-
мательства
(наименование организации,
ФИО, ИНН)

 

Вид  
консультации 
(вопрос,
предложение, 
жалоба)

 

Краткое
содержание  
обращения

Структурное
подраздение, оказывающее

консультацию,
дата передачи заявления для 
подготовки
ответа

 

Дата
ответа

 

Краткое
содержание 
 ответа

Отметка о
состоянии
обращения
(выполнен, в  
работе, 
перенос 
сроков)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2

к Порядку

оказания консультационной и

организационной поддержки субъектов

малого и среднего предпринимательства на

   территории МО «Нежновское сельское поселение»

от 21.06.2021 №68

 

 

ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИОННОЙ

ПОДДЕРЖКЕ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

 

 

 


п/п

 

Дата 
поступления   
обращения

Сведения 
об

обратившемся 
 субъекте
  малого или среднего  
предприни-
мательства
(наименование организации,
ФИО, ИНН)

 

Тема 
обращения

 

Ответственные

 

Дата (срок)
проведения
мероприятия

 

Результат
проведения
мероприятия

 

Отметка о
 состоянии
мероприятия
(выполнено,
подготовка,
  перенос 
  сроков)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата создания: 30-06-2021
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *