Богданов Александр Викторович

Глава Нежновского сельского поселения

Полномочия

График приема граждан

Исполняющий обязанности главы администрации Нежновского сельского поселения

Полномочия

«Об утверждении порядка формирования и ведения перечня управляющих организаций для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация и об утверждении порядка принятии решения по определению управляющей организации»

115 Кб
скачать

40 от 21.04.2021

                                                                                           

                                                                                                        Администрация
                                                                             Муниципального образования
                                                                          «Нежновское сельское поселение»
                                                                               муниципального образования
                                                                       «Кингисеппский муниципальный район»
                                                                                   Ленинградской области                                            

                                                                                    ПОСТАНОВЛЕНИЕ.

21.04.2021                                                                                          №  40

«Об утверждении порядка формирования и ведения перечня управляющих организаций для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация и об утверждении порядка принятии решения по определению управляющей организации»

 

В соответствии с частью 17 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2018 года № 1616 «Об утверждении Правил определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», администрация МО «Нежновское сельское поселение»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Сформировать перечень управляющих организаций для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация.
  2. Определить управляющую организацию для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация.
  3. Утвердить Порядок формирования и ведения перечня управляющих организаций для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
  4. Утвердить примерную форму перечня управляющих организаций для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
  5. Утвердить примерную форму заявления на включение в перечень управляющих организаций для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
  6. Утвердить Порядок принятия решения по определению управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, согласно приложению 4 к настоящему постановлению.
  7. Опубликовать настоящее постановление в сети Интернет на официальном сайте МО «Нежновское сельское поселение».
  8. Контроль исполнения за настоящим постановлением оставляю за собой.
  9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава администрации

МО «Нежновское сельское поселение»                                           А.С.Жадан

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к постановлению

администрации МО «Нежновское сельское поселение»

от 21.04.2021 года № 40

                                                                             

ПОРЯДОК

формирования и ведения перечня управляющих организаций для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация

 

1.1. Перечень управляющих организаций для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация (далее – Перечень организаций) формируется Уполномоченным органом.

1.2. В Перечень организаций включаются управляющие организации, предоставившие в Уполномоченный орган заявление о включении в Перечень организаций, и (или) управляющие организации, признанные участниками открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным на территории МО «Нежновское сельское поселение», в соответствии с протоколом рассмотрения заявок на участие в конкурсе по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, предусмотренным Правилами проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06 февраля 2006 года № 75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом» (далее - протокол рассмотрения заявок на участие в конкурсе), одним из условий участия в котором является согласие управляющей организации на включение в перечень организаций, представляемое в порядке, предусмотренном указанными Правилами проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.

1.3. Перечень организаций ведется по примерной форме, утвержденной постановлением администрации МО «Нежновское сельское поселение», в электронном виде в хронологическом порядке в соответствии с датой подачи управляющей организацией заявления о включении в Перечень организаций, и (или) датой составления протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.

1.4. Перечень организаций подлежит актуализации Уполномоченным органом не реже чем один раз в 5 лет, а также в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня наступления следующих событий:

1.4.1. Аннулирование лицензии управляющей организации, включенной в Перечень организаций, на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами;

1.4.2. Истечение срока действия лицензии управляющей организации, включенной в Перечень организаций, на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами при отсутствии решения о продлении срока действия лицензии, принятого лицензирующим органом в соответствии с пунктом 17 Положения о лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 октября 2014 года № 1110 «О лицензировании предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами»;

1.4.3. Поступление заявления управляющей организации о включении ее в Перечень организаций;

1.4.4. Составление протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе;

1.4.5. Поступление заявления управляющей организации об исключении ее из Перечня организаций.

1.5. Для включения в Перечень организаций управляющая организация направляет в Уполномоченный орган заявление о включении ее в перечень организаций по примерной форме, утвержденной постановлением администрации МО «Нежновское сельское поселение», одним из следующих способов:

а) почтовым отправлением по адресу: 188465, Ленинградская область, Кингисеппский район, д. Нежново, д.13А.;

б) при личном обращении по указанному адресу;

в) в электронном виде на электронную почту администрации МО «Нежновское сельское поселение» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: http://www.nezhnovo.ru/

1.6. В заявлении указывается: полное наименование управляющей организации, основной государственный регистрационный номер записи в Едином государственном реестре юридических лиц, номер лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами, фактический адрес местонахождения управляющей организации, фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) руководителя (представителя), номер контактного телефона.

1.7. Заявление регистрируется в журнале регистрации входящей корреспонденции в день поступления.

1.8. Решение о включении в Перечень организаций принимается Уполномоченным органом и оформляется распоряжением администрации МО «Нежновское сельское поселение».

1.9. Управляющие организации извещаются о включении в Перечень организаций в течение трех рабочих дней со дня принятия решения о включении управляющих организаций в Перечень организаций, по средством направления информации по адресу фактического нахождения управляющей организации, указанного в заявления.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к постановлению местной

администрации МО «Нежновское сельское поселение»

                                                                                       от 21.04.2021 года № 40

 

Примерная форма перечня управляющих организаций для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация

 

№ п/п

 

Наименование управляющей организации

 

ИНН

 

ОГРН

 

Адрес,

телефон, адрес эл. почты

 

Руководитель (должность, ФИО)

 

Лицензия на право управления МКД

 

Срок действия  лицензии

 

Дата включения в перечень

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 3

к постановлению

администрации МО «Нежновское сельское поселение»

от 21.04.2021 № 40

 

Примерная форма заявления на включение в перечень управляющих организаций для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация

 

Главе администрации

МО «Нежновское сельское поселение

_________________________________

от _______________________________

(организационно-правовая форма, наименование организации, ОГРН, ИНН)

Адрес (место нахождения):

___________________________________

телефон: ___________________________

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о включении в перечень управляющих организаций для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация

Настоящим __________________________________________________________________________

(организационно-правовая форма, наименование (фирменное наименование) _____________________________________________________________________________________организации или ф.и.о. физического лица, данные документа, удостоверяющего личность)

 

дает согласие на включение в перечень организаций для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, в соответствии с Правилами определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2018 года № 1616 «Об утверждении Правил определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

Приложение:

  1. Заверенная надлежащим образом копия лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.
  2. Заверенная надлежащим образом копия документа, подтверждающего полномочия лица на осуществление действий от имени управляющей организации.

_________________          ___________________________

      (подпись)                             (расшифровка подписи)

 

М.П. «__» _____________ 20__ г.

 

 

 

 

 

Приложение 4

к постановлению

администрации МО «Нежновское сельское поселение»

 от 21.04.2021 года № 40

ПОРЯДОК

определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация

  1. Решение об определении управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация (далее - управляющая организация) принимается Уполномоченным органом.
  2. При определении управляющей организации Уполномоченный орган:

- выбирает из Перечня организаций управляющую организацию, осуществляющую управление на основании решения об определении управляющей организации меньшим количеством многоквартирных домов относительно других управляющих организаций, включенных в Перечень организаций;

- определяет управляющую организацию в соответствии с очередностью расположения в перечне организаций в случае, если 2 и более управляющие организации управляют на основании решения об определении управляющей организации равным количеством многоквартирных домов.

  1. В качестве управляющей организации для управления многоквартирным домом решением об определении управляющей организации не может быть определена управляющая организация, если:

- собственники помещений в таком многоквартирном доме ранее приняли решение о расторжении договора управления многоквартирным домом с этой управляющей организацией;

- сведения о таком многоквартирном доме были исключены из реестра лицензий Ленинградской области в период осуществления деятельности по управлению таким многоквартирным домом этой управляющей организацией.

  1. Уполномоченный орган принимает решение об определении управляющей организации в срок не более трех рабочих дней со дня поступления в Уполномоченный орган информации о многоквартирном доме, в отношении которого:

- собственниками помещений не выбран способ управления таким домом в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации;

- собственниками помещений выбранный способ управления не реализован;

  1. Решение об определении управляющей организации оформляется распоряжением администрации МО «Нежновское сельское поселение» в течение трех рабочих дней.
  2. В распоряжении указывается:

- полное наименование управляющей организации, основной государственный регистрационный номер записи в Едином государственном реестре юридических лиц, номер лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами, фактический адрес местонахождения управляющей организации, фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) руководителя (представителя), номер контактного телефона;

- адрес и краткая характеристика многоквартирного дома;

- размер платы за содержание жилого помещения, равный размеру платы за содержание жилого помещения, установленному органами местного самоуправления в соответствии с частью 4 статьи 158 Жилищного кодекса Российской Федерации;

- перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

  1. В течение одного рабочего дня со дня принятия решения об определении управляющей организации Уполномоченный орган:

- размещает решение на официальном сайте администрации  МО «Нежновское сельское поселение», в информационно-телекоммуникационной сети Интернет;

- направляет решение управляющей организации по адресу фактического нахождения управляющей организации, указанного в заявлении;

- направляет решение в Комитет государственного жилищного надзора и контроля Ленинградской области.

  1. В течение 5 рабочих дней со дня принятия решения об определении управляющей организации Уполномоченный орган направляет его:

- собственникам помещений многоквартирного дома путем размещения на информационных досках, расположенных в многоквартирном доме;

- лицам, принявшим от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в этом доме по передаточному акту или иному документу о передаче, в случае определения управляющей организации решением об определении управляющей организации в связи с отсутствием договора управления многоквартирным домом, подлежащего заключению застройщиком с управляющей организацией в соответствии с частью 14 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.

  1. Осуществление управления многоквартирным домом управляющей организацией, определенной решением об определении управляющей организации, не является основанием для не проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, для которых проведение такого конкурса предусмотрено Жилищным кодексом Российской Федерации.

 

Дата создания: 26-04-2021
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *