Богданов Александр Викторович

Глава Нежновского сельского поселения

Полномочия

График приема граждан

Исполняющий обязанности главы администрации Нежновского сельского поселения

Полномочия

О внесении изменений в решение Совета депутатов МО «Нежновское сельское поселение» № 4 от 05.02.2018 «Об организации участия населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территории административного центра МО «Нежновское сельское поселение» д. Нежново.

53 от 28.05.2020

 

 

 

 

                                                                      Совет депутатов                            

муниципального образования

«Нежновское сельское поселение»

муниципального образования

«Кингисеппский муниципальный район»

Ленинградской области

(четвёртого созыва)

                                                   

                                                            РЕШЕНИЕ .

 

 

 

28.05.2020                                                                                №53

 

О внесении изменений в решение

Совета депутатов МО «Нежновское сельское поселение»

№ 4 от 05.02.2018 «Об организации участия населения

в осуществлении местного самоуправления

в иных формах на территории административного

центра МО «Нежновское сельское поселение» д. Нежново.

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Областным законом Ленинградской области от «15» января 2018 года № 3 - оз «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров муниципальных образований Ленинградской области», Областным законом «О содействии участию населения в осуществлении местного самоуправления в иных формах на территориях административных центров и городских посёлков муниципальных образований Ленинградской области» от 25.12.2019 №114-оз, Постановлением Правительства Ленинградской области от 13.03.2020 №117 «О введении на территории ЛО режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории ЛО» и Уставом МО «Нежновское сельское поселение» МО «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области, Советом депутатов МО «Нежновское сельское поселение» МО «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области принято

 

РЕШЕНИЕ:

  1. Внести следующие дополнения в Положение об инициативной комиссии на территории (части территории) дер.Нежново – далее территория административного центра.

1.1. внести пункт 1.7. следующего содержания: «Инициативная комиссия формируется на срок, предусмотренный решением совета депутатов МО «Нежновское сельское поселение», но не более чем на пять лет».

1.2. внести подпункт 2.5.1. : «Членом инициативной комиссии не может быть избрано лицо:

Замещающее государственную должность, должность государственной гражданской службы, муниципальную должность или должность муниципальной службы;

Признанное судом недееспособным;

Имеющим непогашенную или неснятую судимость.

1.3. внести пункт 2.9. «Альтернативным способом проведения собраний граждан по выдвижению инициативных предложений может являться заочная форма проведения собраний по следующей схеме:

1). Оповещение граждан о сборе инициативных предложений граждан посредством местных средств массовой информации, официальных сайтов и страниц в социальных сетях органов местного самоуправления, а также размещение информации о сборе инициативных предложений граждан на досках объявлений.

2). Сбор инициативных предложений граждан посредством электронной почты органов местного самоуправления, специальных ящиков для сбора инициативных предложений , телефонной связи с обязательной фиксацией в журнале информации об инициаторе выдвигаемого предложения.

3). Анализ полученных предложений и подготовка проекта протокола заочного собрания граждан с указанием предложенных инициативных предложений граждан.

4).  Голосование за проект протокола заочного собрания граждан ( процедура повторяется в соответствии с пунктами 1и 2), а также можно использовать процедуру интернет-голосования. Процедуру интернет-голосования необходимо проводить параллельно с другим заочным способом выбора инициативных предложений граждан в целях обеспечения возможности участия в голосовании граждан, не имеющих возможностей для участи в интернет-голосовании.

  1. Опубликовать Решение на официальном сайте ООО «Информационное агентство «Областные Вести», и на официальном сайте МО «Нежновское сельское поселение» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  2. Контроль за исполнением Решения возложить на постоянно действующую комиссию совета депутатов .

 

 

Глава муниципального образования                                                   С.Г. Рябов

 

Дата создания: 01-06-2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *