Богданов Александр Викторович

Глава Нежновского сельского поселения

Полномочия

График приема граждан

Исполняющий обязанности главы администрации Нежновского сельского поселения

Полномочия

О продлении действия мер по обеспечению санитарно- эпидемиологическом благополучии населения на территории МО «Нежновское сельское поселение»

44 от 12.05.2020

 

                                                     

 

Администрация

муниципального образования

«Нежновское   сельское поселение»

муниципального образования

«Кингисеппский муниципальный район»

Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

  • г. №44

О продлении действия мер по обеспечению санитарно- эпидемиологическом благополучии населения на территории МО «Нежновское  сельское поселение»

В соответствии с Постановлением правительства Ленинградской области от 11 мая 2020 года № 277 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области», руководствуясь Методическими рекомендациями Минтруд России от

  • № 19-0/10/П-23 77, в целях недопущения распространения

коронавирусной инфекции на территории Нежновского сельского поселения, администрация МО «Нежновское  сельское поселение»

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Продлить на территории Нежновского сельского поселения на период с 11 до 31 мая 2020 года действие мер по обеспечению санитарно- эпидемиологического благополучия населения с учетом положений, Постановлением правительства Ленинградской области от 11 мая 2020 года № 277:
    • Приостановить личный прием граждан сотрудниками администрации. Прием обращений и заявлений граждан осуществляется в письменной форме, в том числе по электронной почте nezhnovo-mo@mail.ru, а также по телефонам 8(813- 75) 66134 и 8(813-75) 66144.
    • Запретить на территории Нежновского сельского поселения проведение всех массовых гуляний, спортивных, зрелищных и иных массовых мероприятий.
    • Муниципальным казенным учреждениям культуры МКУК «Нежновский КДЦ» обеспечить соблюдение требований, предусмотренных приложением 2 к Постановлению правительства Ленинградской области от 11 мая 2020 года № 277, а также всех норм эпидемиологической безопасности (санитарная обработка помещений не менее трех раз в день, контактных поверхностей ручек дверей - не реже одного раза в час, установка санитайзеров).
      • Деятельность Нежновского сельского клуба допускается в части методической работы, репетиционного процесса без участия зрительской аудитории, а также кружковой работы в индивидуальном режиме.
      • Библиотечное обслуживание населения осуществляется с ограничением максимального количества посетителей не более одного человека на 10 квадратных метров при обязательном наличии масок.
      • Проведение спортивных занятий допускается без использования раздевалок: на открытом воздухе - групповые тренировки до 10 человек; в помещениях - индивидуальные (парные) тренировки с обязательным наличием масок.
  1. Организация работы предприятий и организаций розничной торговли, общественного питания и оказания услуг осуществляется в строгом соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области от 11 мая 2020 года № 277.
  2. Допускаются одиночные, парные, семейные прогулки в парках, скверах и других зонах отдыха на открытом воздухе без массового скопления людей, в том числе в целях организации «пикника», «шашлыков», «барбекю» и т.д. и при рекомендуемом использовании средств индивидуальной защиты (гигиенические маски, респираторы).
  3. Передвижение несовершеннолетних без сопровождения родителей или иных законных представителей допускается в границах населенного пункта и с 8.00 до 22.00 часов.
  4. Применение средств индивидуальной защиты дыхания (гигиеническая маска, респиратор) при посещении ярмарок, магазинов, аптек, иных помещений, в которых осуществляют деятельность юридические лица и индивидуальные предприниматели, а также при проезде во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси, является обязательным. Применение перчаток носит рекомендательный характер.
  5. Несоблюдение требований, установленных настоящим постановлением, а также Постановлением Правительства Ленинградской области от 11 мая 2020 года № 277 влечет привлечение к административной ответственности, в том числе приостановку деятельности.
  6. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
  7. Постановление разместить на официальном сайте МО «Нежновское сельское поселение» в сети Интернет.
  8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Г лава администрации

 МО «Нежновское  сельское поселение»                                           А.С. Жадан

Дата создания: 25-05-2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *