Богданов Александр Викторович

Глава Нежновского сельского поселения

Полномочия

График приема граждан

Исполняющий обязанности главы администрации Нежновского сельского поселения

Полномочия

Об утверждении Положения о порядке выделения и использования средств резервного фонда администрации МО «Нежновское сельское поселение» (новая редакция)

73 от 19.12.2011

Администрация муниципального образования «Нежновское сельское поселение» муниципального образования «Кингисеппский муниципальный район» Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19.12.2011г.                                      №73

Об утверждении Положения о порядке выделения и использования средств резервного фонда администрации МО «Нежновское сельское поселение» (новая редакция)

В целях приведения в соответствии Положения о порядке выделения и использования средств резервного фонда администрации МО «Нежновское сельское поселение» со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации, па основании Протеста на Положение о резервном фонде Кингисеппской городской прокуратуры от 26.11.2010 года

11остановляю:

  1. Утвердить Положение о порядке выделения и использования средств резервного фонда администрации МО «Нежновское сельское поселение» (новая редакция).

 

 

 

 

 

Глава администрации МО «Нежновское сельское поселение»

 

Приложение к постановлению главы администрации МО «Нежновское сельское поселение» от 19.12.2011 года №73

Положение

о порядке выделения и использования средств резервного фонда администрации МО «Нежновское сельское поселение» (в новой редакции).

  1. В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации и статьей 19 Положения о бюджетном процессе МО «Нежновское сельское поселение», данное Положение устанавливает порядок выделения и использования средств резервного фонда администрации МО «Нежновское сельское поселение».
  2. Объем резервного фонда администрации МО «Нежновское сельское поселение» определяется "мщением Совета депутатов МО «Нежновское сельское поселение» на соответствующий финансовый
  3. Средства резервного фонда администрации МО «Нежновское сельское поселение» расходуются на финансирование:
    • Проведение аварийно-восстановительных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, имеющих место в текущем финансовом году. На Финансирование по данному пункту выделяется не менее 30% средств резервного фонда, данные средства не могут использоваться на другие цели до 20 ноября текущего года.
    • На разовую материальную помощь по заявлениям граждан, в т.ч.:
  • на единовременную материальную помощь по заявлениям граждан - до 500рублей на гражданина, обратившегося за материальной помощью;
  • на финансирование неотложных хирургических операций и на послеоперационное лечение малообеспеченных категорий граждан при отсутствии средств на эти цели в фонде социальной поддержки населения.

Финансирование по данным расходам не должно превышать 20% резервного фонда.

  1. Средства из резервного фонда администрации МО «Нежновское сельское поселение» выделяются на основании распоряжения главы администрации МО «Нежновское сельское поселение».

В распоряжении главы администрации МО «Нежновское сельское поселение» о выделении средств из резервного фонда указывается общий размер ассигнований и их распределение по получателям и проводимым мероприятиям.

  1. Проекты распоряжений главы администрации МО «Нежновское сельское поселение» о выделении средств из резервного фонда администрации с указанием размера выделяемых средств и направления их расходования, готовит бухгалтерия администрации МО «Нежновское сельское поселение» в течение трех дней после получения соответствующего поручения главы администрации.
  2. Подразделения администрации и организации МО «Нежновское сельское поселение», по роду деятельности которых выделяются средства из резервного фонда, представляют в бухгалтерию администрации МО «Нежновское сельское поселение» документы с обоснованием размера испрашиваемых средств, включая сметно-финансовые расчеты, а также в случае необходимости - заключения комиссии, экспертов и т.д.
  3. Средства из резервного фонда администрации выделяются на финансирование мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций только местного уровня.

Муниципальные предприятия и организации, подразделения местной администрации не позднее 5 дней со дня возникновения чрезвычайной ситуации могут обращаться к главе администрации с просьбой о выделении средств из резервного фонда. В обращении должны быть указаны данные о размере материального ущерба, размере выделенных и израсходованных на ликвидацию чрезвычайной ситуации средств организаций, местных бюджетов, страховых фондов и иных источников, а также о наличии у них резервов материальных и финансовых ресурсов.

  1. Подразделения администрации и организации, в распоряжение которых выделяются средства резервного фонда, несут ответственность за целевое использование средств в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и в месячный срок после проведения соответствующих мероприятий представляют в бухгалтерию администрации МО «Нежновское сельское поселение» подробный отчет об использовании этих средств по форме, установленной отделом бухгалтерского учета администрации МО «Нежновское сельское поселение».
  2. Контроль за целевым использованием средств резервного фонда осуществляет бухгалтерия администрации МО «Нежновское сельское поселение».
Дата создания: 23-04-2020
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *